Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Зарплаты в Ульяновской области выросли на 10,8%

Такова статистика за январь-август 2021 года

Главные новости Ульяновска
Главные новости Ульяновска

Стала известна государственная статистика по средней заработной плате в Ульяновской области в период с января по август 2021 года. Согласно официальным данным, средняя зарплата жителей Ульяновской области составляет 35,1 тысячи рублей (на крупных предприятиях 38,8 тысячи рублей), что на 10,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наиболее быстрый рост уровня оплаты труда отмечается сразу в нескольких сферах: в области информации и связи, в гостиничном бизнесе, в сферах общественного питания и торговли. Также рост был отмечен на обрабатывающих производствах, в сферах науки, транспорта и логистики, образования, водоснабжения и коммунальных отходов, а также  в сельском и лесном хозяйстве.

В Минэкономразвития пояснили, что хорошую динамику в данном вопросе показывают те предприятия, куда привлекаются прямые инвестиции, в том числе и направления, составляющие значительную долю в валовом региональном продукте.

Темпы роста зарплат на крупных и средних предприятиях на уровне выше среднеобластных были отмечены в Ульяновске (на 11,1%) и в Димитровграде (на 15,6%).

Нет комментариев
Обсудить