Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дмитрий Вавилин сообщил о том, что будет приобретено 43 квартиры для жителей аварийных домов

Часть квартир уже куплено

Администрации Ульяновска
Администрации Ульяновска

В скором времени в Ульяновске будет расселено три аварийных дома, расположенные по следующим адресам: Стасова, 5, Маяковского, 12 и Мостостроителей, 6. Об этом сообщил глава города Дмитрий Вавилин.

Теперь, люди, проживающие в указанных домах будут расселены в новое, более комфортное жилье. Квартиры будут либо аналогичны по площади, либо больше, чем предыдущее жилье. С данной целью будет приобретено 43 квартиры. 

- Часть из них уже куплена в домах на бульваре Знаний и улице Ветеринарной. Общая стоимость новых квартир составляет 86 миллионов рублей. Ещё летом пять семей переехали на Ипподромную из дома на Мостостроителей, где нуждающимися в переселении остаются ещё три семьи, - рассказал Вавилин.

С целью ускорения процесса расселения граждан и аварийного жилья, был проведен комплекс мероприятий, направленный на анализ земель, которые в последующем можно будет использовать под строительство новых домов. 

Как пояснил глава города, один из возможных вариантов, это земля на улице Полбина 26. По указанному адресу некоторое время назад снесли ветхий дом, и теперь может быть возведен новый, за счет бюджета города, об этом сообщает 73Онлайн

Нет комментариев
Обсудить