Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске жильцы дома на улице Минина остались без отопления

В данном инциденте виноват подрядчик

Администрация г. Ульяновск
Администрация г. Ульяновск

Стало известно о том, что в многоквартирном дома по улице Минина 23, некоторое время назад должен был пройти ремонт, направленный на смену сетей теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и электрификации. Так постановил суд. Сумма работ составляла 2 млн рублей.

Как пояснила депутат УГД Алсу Айзатуллиной, в указанном доме до настоящего времени в доме не провели тепло. Жители дома жалуются на холод в квартирах. 

Оказалось, что работы не проводятся уже на протяжении двух недель. Также было установлено, что в проектно - сметную документацию не были включены работы по смене системы отопления.

Кроме того, стало известно о том
, что те работы, что уже были выполнены, сделаны с недочетами. Подрядчика обязуют устранить выявленные замечания. 

– После комиссионного обследования возникли сомнения, что часть уже проведенных работ соответствуют смете. Уже сегодня состоится выезд специалистов для проверки соответствия проведенного на данный момент ремонта смете. Кроме того, будем работать с подрядчиком, чтобы весь комплекс работ в первую очередь по теплоснабжению был завершен как можно скорее, люди не должны мерзнуть в своих квартирах, – рассказала первый заместитель председателя УГД Алсу Айзатуллина.

Нет комментариев
Обсудить