Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске 13 ноября 2021 года была открыта мемориальная доска в память о Михаиле Козлове

Она была открыта по приезду Хабаровского губернатора

news.myseldon.com
news.myseldon.com

Стало известно о том, что вчера, 13 ноября, в Ульяновск приезжал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв. Он приезжал для того, чтобы провести торжественное открытие мемориальной доски в честь деда гостя - почётного гражданина региона, орденоносца Михаила Козлова. Сама доска теперь располагается на доме №11 по улице Кузнецова. 

Как рассказывает Дегтярев, как для него, так и большинства однопартийцев, дедушка был самым главным примером в жизни.

«В партийных кругах моего деда называли «Бульдог». Это прозвище закрепилось за ним неслучайно. Он никогда не боялся сложностей и всегда добивался качества выполнения работы. Не знаю, перенял ли я это качество, об этом судить потомкам, но я уверен, что о таких земляках как Михаил Николаевич, должен знать каждый», - сказал Дегтярев. 

В ходе торжественного мероприятия
принимали участие и близкие для губернатора люди. Кроме того, принял участие и заместитель губернатора Ульяновской области Александр Коробко, об этом сообщает УЛПравда. 

«Михаил Козлов принадлежал к поколению, которое после войны строило, восстанавливало страну. Открывая мемориальную доску Михаила Николаевича Козлова на фасаде дома в котором он жил, мы в первую очередь отдаём дань памяти великому человеку. Его заслуги перед Ульяновской областью неоценимы. Очень важно, чтобы современное поколение знало своих героев, помнило их и воспитывалось в духе патриотизма. От имени Алексея Русских благодарю всех тружеников Ульяновской области и желаю всем мира и добра», - пояснил Коробко. 

Нет комментариев
Обсудить