Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Холод в детском саду, нет воды и отопления: на что ульяновцы жалуются губернатору в ЦУРе

Обращения поступают тысячами

23 ноября на штабе по развитию региона под председательством губернатора Алексея Русских обсудили актуальные темы, одна из них - обращения ульяновцев.

За прошедшие семь дней в Центр управления регионом от жителей поступило 8630 обращений, это на 13% меньше, чем на прошлой неделе. На первом месте здравоохранение (получение сертификатов о вакцинации и переболевших, запись в лист ожидания на прививку, порядок тестирования и вызов врача на дом). Случаев нарушения сроков на ответы не зафиксировано. На втором — социальная защита, на третьем — вопросы ЖКХ, далее — дороги, работа общественного транспорта.

Заместитель губернатора Наталья Мартынова также сообщила о сохранении точечных вопросов по ЖКХ: жители села Китовка сообщили, что в детском саду «Березка» максимальная температура воздуха в помещениях достигала лишь 16-17 градусов, в крыше есть протечки. Сегодня температура на уровне 23 градусов, аукцион по ремонту кровлю состоится 23 ноября, работы будут выполнены до 17 декабря.

Также она сообщила, как обстоят дела в селе Бригадировка Мелекесского района, где сложилась чрезвычайная ситуация по пуску газа — жители сломали печки, а газ тогда не подвели. Сейчас там начался пуск газа, подключено порядка 80 домов, осталось 20.

Жители на улице Нахимова (дом №13) в Заволжском районе жалуются на то, что из-за строительства стадиона перекрыта тропинка в школу №74, также невозможно пройти к остановкам и магазинам. Просят организовать безопасный школьный маршрут.

На улице Димитрова у конечной остановки маршрута №42 нет освещения.

На улице Подлесная после прорыва на трубе водоснабжения до сих пор отсутствует вода и отопление.

Якобы «Водоканал» не приезжает на вызов три недели на улицу Садовую.

Есть жалобы на транспорт — перевозчики не соблюдают графики движения, маршрут №20 перешел на зимнее время без предупреждения, теперь люди не могут уехать в «часы пик».

Зафиксированы 2 претензии к администрации Димитровграда, которая нарушает сроки рассмотрения обращений.

Нет комментариев
Обсудить