Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области работников внебюджетной сферы ждёт рост зарплат

Уровень оплаты труда беспокоит губернатора

pixabay.com
pixabay.com

23 ноября на штабе по комплексному развитию региона подвели промежуточные итоги по повышению зарплат в области. Губернатор Алексей Русских отметил, что ситуацию держит на особом контроле.

По словам и. о. министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Николая Зонтова, органами исполнительной власти и муниципальными образованиями проводится работа почти с 3 450 предприятиями. За прошедшую неделю проведено порядка120 заседаний, заключено 150 соглашений о повышении оплаты труда в среднем от 15% до 19%.

Чаще соглашаются на поднятие зарплат в Ульяновске, Сурском, Барышском, Ульяновском и Майнском районах. Рост оплаты труда уже начался.

Отметим, что по соглашениям повысят зарплату более 42 тысячам работников, это около 16% от общего количества занятых во внебюджетном секторе.

Николай Зонтов отметил компании «Легран», «Контактор», а также «Вестас Рус», где после встречи с губернатором на форуме «Композиты без границ» было заявлено о повышении до конца года заработных плат на 19% или на 7 тысяч для каждого сотрудника.

Нет комментариев
Обсудить