Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Стало известно, сколько взрослых и детей погибло на пожарах в Ульяновской области

Статистику подготовили в региональном МЧС

mosaica.ru
mosaica.ru

В МЧС России по Ульяновской области предоставили анализ пожаров, произошедших на территории Ульяновской области по состоянию на 2 декабря 2021 года.

В ведомстве отметили, что на территории области зарегистрирован 5721 пожар (на 14,1% больше аналогичного периода прошлого года). Огонь унес жизни 65 человек, в том числе погибло трое детей. Травмы разной степени тяжести получили 49 жителей области.

Среди общего количества пожаров 130 случаев произошли в результате умышленного поджога, на них погибло два человека. 133 пожара произошли на автотранспорте.

Нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования привели к 448 пожарам, в которых погибли 16 человек, еще 230 случаев с гибелью 7 ульяновцев зарегистрированы по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей.

В результате неосторожного обращения с огнем произошёл 4641 пожар, из них 161 пожар произошёл из-за неосторожного курения, еще 4 - по причине детской шалости.

928 пожаров вспыхнули в жилом секторе, 527 из которых произошли в одноквартирных и многоквартирных домах, 113 - в надворных постройках и 45 - в садовых домах и дачах.

Причины обычные: небрежное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, неисправность печей и дымоходов, несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности.

Нет комментариев
Обсудить