Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В России законом могут обязать в поездах уступать места у стола пассажирам с верхних полок

Вреда от этих правил явно не будет

pixabay.com
pixabay.com

Председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков  прокомментировал RT сообщение о том, что в России предложили обязать в поездах уступать места у стола пассажирам с верхних полок.

Кирилл Янков считает, что во взаимоотношениях людей между собой не всё можно регламентировать правовыми нормами.

- Очень важную роль имеют традиции, воспитание и культура. И без учёта этих факторов организовать проезд людей в одном купе действительно очень сложно. Много десятилетий люди, оказавшиеся в одном купе или отделении плацкартного вагона, как правило, находили общий язык. Но, если они его не находили, проводник обычно вмешивался и находил решение. По всей видимости, теперь этого недостаточно, и решили регламентировать эти вещи на уровне правового акта, - сказал он.

Министерство транспорта России предложило законопроект, по которому по требованию проводника вагонов поездов дальнего следования пассажир, проезжающий на нижней полке, обязан предоставить место у столика пассажиру, проезжающему на верхней полке, для приёма пищи.

На утренний и вечерний приёмы пищи пассажирам верхних полок необходимо выделить не более 30 минут, а на обед — не более часа.

Нет комментариев
Обсудить