Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как похудеть к Новому году за 2 недели: самые эффективные диеты

Узнайте, какова цена быстрого результата

Есть несколько экспресс-диет для тех, кто желает похудеть к новому году и за 2 недели уменьшить собственный вес. Ульяновский нутрициолог Татьяна Даньшина рассказала, как сбросить лишние килограммы и чем опасно быстрое похудение.

«Когда кто-либо худеет ускоренными темпами, у него из организма уходит не жир, а вода, снижается объём крови, межклеточная жидкость, – рассказывает эксперт. – Человек таким образом теряет мышечную массу».

По словам ульяновского нутрициолога, если человек резко садится на голодную диету, то скорее всего это будет диета с ограниченным набором продуктов, а значит организму будет не хватать питательных веществ и витаминов. В результате будет нанесен вред организму.

По мнению специалистов, лучшие идеи для похудения заключаются в комфортном и сбалансированном питании. Не забывая о рисках, из всех способов похудения рассмотрим 3 самых действенных.

Диета «Секреты Лос-Анджелеса»
Диета из Голливуда поможет сбросить вес перед главной вечеринкой года за 14 дней на 3-5 килограмма. Среди разрешенных продуктов фрукты, овощи, яйца, сыр и нежирное мясо. При соблюдении диеты важно придерживаться определенных часов приема пищи и не отступать от режима. Исключить из рациона придется сахар, алкоголь, а также сильно соленую пищу. Считается, что лос-анджелесская диета помогает худеть при подготовке к съемкам многим западным «звездам».

Бессолевая диета
Как можно догадаться из названия, основной принцип похудения в данном случае – тотальный отказ от соленой еды. Однако есть еще один нюанс – необходимо отказаться и от тех продуктов, которые содержат высокий процент натрия. Более «щадящая» форма диеты предусматривает наличие в суточном рационе худеющего до 2-3 граммов соли. Бессолевая диета, по данным издания, помогает не только сбросить от 5 до 7 килограммов, но и снизить артериальное давление.

Белковая и углеводная диеты
При белковой диете предпочтение отдается белковым продуктам, например, сыру и творогу. Также можно включить в рацион овощи. Нельзя во время диеты употреблять в пищу быстрые углеводы и жареную жирную пищу. При соблюдении углеводной диеты нутрициологи рекомендуют съедать больше овощей и злаков. При этом около 15 процентов меню должны составлять протеины, а еще придется исключить быстрые углеводы. Обе диеты могут длиться до месяца, а за 2 недели перед Новым годом можно похудеть на 7 килограммов.

Главное правило – не переусердствовать в погоне за результатом. Лишние килограммы всегда можно сжечь, а вот утраченное в погоне за «идеальной» фигурой здоровье восстановить порой гораздо сложнее. Перед тем, как садиться на диету важно проконсультироваться со специалистом и учесть индивидуальные особенности организма.

Нет комментариев
Обсудить