Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске обнаружили опасную свалку с открытыми люками и мазутохранилищами

Еще один потенциально опасный объект выявили на территории парка «Черное озеро»

ОНФ
ОНФ

В Ульяновске общественники обнаружили две несанкционированные свалки. Одна из них разрослась на месте бывшего мазутохранилища Ульяновского машиностроительного завода имени Володарского на Нижней Террасе. Как отметил, член ОНФ Лев Левитас, на участке разбросан строительный мусор, старые покрышки, химикаты, кирпичи, бутылки и многое другое. При этом запах мазута стоит здесь даже зимой.

Также на территории свалки находятся несколько полуразрушенных складских строений, а по пути к участку - открытые люки и ничем не прикрытые мазутохранилища глубиной порядка 15 метров.

- Если на данной территории будут играть дети, то они легко могут упасть вниз, а вот самостоятельно выбраться у них вряд ли получится. К тому же, упав вниз с такой высоты, можно получить травму, - заявил Левитас.

Общественники считают, что данный участок на Нижней Террасе представляет опасность для жителей, так как находится в непосредственной близости от домов, дома культуры, учебного заведения и Волжской дамбы. По их мнению, здесь можно было бы разбить отличный парк для семейного отдыха.

Еще один проблемный объект обнаружили в парке «Черное озеро». Несмотря на регулярные субботники, территория захламлена остатками строительного мусора, бетонными плитами.

Активисты Народного фронта намерены добиваться ликвидации обеих свалок. Они уже направили обращения в природоохранную прокуратуру.

Нет комментариев
Обсудить