Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Стало известно, в каких ульяновских городах самые высокие зарплаты

Выплаты рабочим немного увеличились

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

Озвучены данные по росту заработных плат в Ульяновской области. Согласно сообщению Ульяновскстата, за 9 месяцев 2021 года среднемесячная зарплата в регионе составила 35137 рублей по всем компаниям и 38819 – по крупным и средним предприятиям.

В сравнении с тем же периодом предыдущего года зарплата ульяновцев увеличилась на 10,6 процента. А наибольшее жалованье в регионе наблюдаются у жителей Ульяновска – 41528 рублей, Димитровграда – 41271 рубль, а также в Чердаклинском районе – 39230 рублей, Новоспасском – 35769 рублей и Павловском – 35463 рубля.

На прямой линии в субботу, 18 декабря, губернатор Алексей Русских заявил, что в целом Ульяновская область отстает по темпам роста заработных плат и пообещал наращивать их. По словам главы региона, правительство достигло договоренностей с работодателями о повышении зарплат на 15 процентов ежегодно. На данный же момент область отстает от средних показателей по стране на 30-40 процентов. Губернатор отметил, что для центральной части России «это странно».

Нет комментариев
Обсудить