Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Названа категория детей, которая не учится 23 декабря в Ульяновске

Морозы станут препятствием для образования

freepik.com
freepik.com

Из-за сильного падения температуры ульяновским министерством просвещения было принято решение, что часть учеников должна остаться дома в четверг, 23 декабря. Отмену образовательного процесса объявили для учащихся с 1 по 4 классы.

В ульяновском регионе прогнозируется снижение температуры воздуха до от -23 до -28 градусов Цельсия. Родителей школьников оповестили, что морозы и порывистый ветер могут стать причиной заболеваний и усугубить и без того плачевную эпидемиологическую ситуацию в регионе.

По прогнозам сотрудников Гидрометцентра, в Ульяновске ожидается резкое похолодание до -26 градусов Цельсия днем и до -30 в ночное время. Средняя температура по области в среду остановится на отметке 25 градусов ниже нуля.

В Ульяновске ожидается порывистый северо-западный ветер, который будет дуть со скоростью от 4 до 9 метров в секунду.

По данным метеорологов, холодная погода может продлиться несколько дней, поэтому вопрос о том, насколько затянутся выходные для школьников 1-4 классов остается открытым.

Нет комментариев
Обсудить