Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сотрудники медучреждений Ульяновской области приняли участие в турнире по мини-футболу

Победителем соревнований стала команда УОКНБ

УОКНБ
УОКНБ

В Ульяновской области при поддержке Профессионального союза работников здравоохранения РФ прошел турнир по мини-футболу среди лечебных учреждений. На поле встретились команды Ульяновской областной клинической наркологической больницы, Ульяновского областного центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова, Ульяновской областной клинической больницы, Областного клинического онкологического диспансера, а также медицинского факультета УлГУ.

Победителем турнира стала команда УОКНБ, которая ранее обыграла команду из Казани.


Специалисты отметили, что спортивные мероприятия помогают развивать навыки самоконтроля, способность к саморегуляции, двигательные качества, а также служат улучшению функциональных показателей организма.

- Мне приятно, что сборная команда «УОКНБ», состоящая из врачей нашего учреждения и реабилитационного центра «Сансара» в очередной раз показали свое мастерство и боевой дух. Мы работаем с непростыми пациентами, с теми, кто имеет химическую зависимость от психоактивных веществ. Спорт в реабилитации и адаптации наркозависимых занимают важнейшее место. Наркомания является хроническим заболеванием, поэтому необходимо прилагать усилия для постоянного духовного и личностного роста, чтобы не происходили срывы. Наши специалисты и представители центра реабилитации являются положительным примером для пациентов и реабилитантов, потому что они не просто рассказывают о здоровом образе жизни, они сами так живут, - подчеркнул главврач УОКНБ Михаил Белянкин.

В следующем году практику проведения подобных спортивных турниров намерены продолжить.

Нет комментариев
Обсудить