Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

УАЗ повысил цены на внедорожники с 1 января

Авто стали дороже

unsplash.com
unsplash.com

Во вторник, 4 января, стало известно, что ульяновский автозавод повысил цены на все модели собственного производства. Отмечается, что стоимость машин растет на фоне падения спроса, сообщает издание motor.ru со ссылкой на данные «Автостата».

По статистике, 11 месяцев прошлого года УАЗ завершил двухпроцентным снижением продаж относительно того же времени 2020 года. В ноябре спрос сразу рухнул на четверть. Согласно данным, в предыдущий раз цена авто от УАЗа менялась 1 ноября 2021 года. Тогда руководство приняло решение увеличить цену внедорожников от 35 до 110 тысяч рублей.

Стоимость последних ульяновских внедорожников в среднем взлетела от 25 до 34,6 тысячи рублей. Общая наценка составила от 1,7 до 2,6 процента. Больше всего прибавил «Хантер», на 25 тысяч поднялась стоимость «буханки». С 1 января 2022 года внедорожники «Патриот» и «Пикап» прибавили в цене на 30 тысяч рублей.

Причина может быть в том, что с 2022 года семейство старого грузового ряда (СГР) реализуется лишь с мостами «Спайсер», при этом розничные цены убавились в среднем на 23 тысячи рублей. Все же в настоящее время блокировка дифференциала заднего моста — оплачиваемая допфункция за 48 тысяч рублей, вследствие этого в действительности цены поднялись на 25 тысяч рублей.

Нет комментариев
Обсудить