Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Смертельные аварии, отравление газом: все происшествия новогодних праздников в Ульяновской области

Вспоминаем, что произошло за праздничные дни

К сожалению, новогодние праздники омрачились несколькими печальными происшествиями, среди них - смертельные ДТП, в которых в том числе погибли дети, отравление семьи угарным газом, коммунальные аварии, пожары, а также спасатели выручали из ледовой ловушки собаку. Подробности в материале mosaica.ru.

31 декабря

Днём 54-летний водитель за рулём автомобиля «Чери Тиго» при перестроении столкнулся с движущимся в попутном направлении автомобилем «Мицубиси Аутлендер» под управлением 35-летнего водителя. В результате ДТП водитель «Чери Тиго» госпитализирован, у него взяли кровь на анализ. 

Днём на улице Оренбургской возле дома №44 33-летняя женщина за рулём автомобиля «Лада Гранта» не справилась с управлением, нарушила правила расположения транспортных средств на проезжей части, выехала на полосу встречного движения и врезалась в автомобиль «Лада Гранта». За рулём был 29-летний мужчина. В результате ДТП 31-летняя пассажирка второго автомобиля «Лада Гранта» госпитализирована.

Вечером другая 33-летняя женщина за рулём автомобиля «Деу Матиз» на Московском шоссе возле дома № 90а влетела в столб. Её отвезли в больницу, но, видимо, травмы оказались несерьёзными или женщина спешила домой праздновать Новый год, поэтому в медучреждении не осталась. 

В половине девятого часа вечера в экстренные службы сообщили о загорании в мебельном цеху в переулке Енисейском в Димитровграде.  На момент прибытия через несколько минут первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось горение внутри здания. Пожар охватил 100 квадратных метров помещения. Ликвидировать пожар удалось в 22:43 часа вечера. Пострадавших нет. Пожар тушили 35 человек с помощью 10 единиц техники.

1 января

Около четырех часов вечера в районе СНТ «Красный Яр» перевернулся автомобиль "ВАЗ 2110". Сотрудники поисково-спасательной службы МБУ "Управление гражданской защиты города Ульяновска" помогали в транспортировке пострадавшего водителя в карету скорой помощи.

2 января

Около 12 часов в Димитровграде на перекрестке проспекта Димитрова и улицы Гончарова столкнулись два автомобиля. 64-летняя женщина за рулём «ЛЕКСУС НХ 300» выехала на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора в результате чего столкнулась с автомобилем «ЗАЗ ШАНС», 34-летний водитель которого попал в больницу. После осмотра медики его отпустили домой.

В половине девятого часа утра на Димитровградском шоссе в Заволжском районе областного центра не поделили дорогу автомобили "Киа Рио" и "КамАЗ". В ДТП пострадал человек, ему потребовалась помощь спасателей, которые оперативно прибыли на место дорожного инцидента.

Три часа спустя рядом с селом Большие Ключищи Ульяновского района произошло ДТП с участием "Лады Калина", которая съехала в кювет и опрокинулась. В этом дорожном инциденте также не обошлось без пострадавшего - 31-летний водитель госпитализирован.

Около 13 часов дня в Сурском районе 68-летний мужчина сел за руль автомобиля «Лифан 214813» в состоянии алкогольного опьянения. Водитель не справился с управлением и врезался в дорожное металлическое ограждение. После этого машина протаранила движущийся во встречном направлении «Мицубиши Лансер». В результате аварии пострадали два человека: 67-летнюю пассажирку «Лифана» госпитализировали, 58-летнюю пассажирку «Лансера» доставили в больницу, а после оказания медпомощи отпустили домой.

В восьмом часу вечера в Чердаклинском районе дорогу не поделили «Лада приора» и «Фиат Пунто». 37-летний водитель «Приоры» превысил безопасную скорость и машину занесло. Автомобиль выехал на встречную полосу и протаранил иномарку, за рулем которой находился 30-летний мужчина. В результате аварии водитель и 32-летний пассажир отечественной машины скончались на месте происшествия. Водителю иномарки и его 36-летней пассажирке назначили амбулаторное лечение. Находившихся в «Фиате» 14-летнюю девочку и 9-летнего мальчика госпитализировали.

На улице Гончарова произошёл порыв на водоводе. На время работ, с 10:25 до 18:50, приостанавливалась подача ХВС в домах №2, 3 и 4.

3 января

Около 6:30 часов утра, специалисты МУП «Ульяновскводоканал» восстановили водоснабжение в границах улиц Автозаводская, Рябикова, Стасова и Александра Невского. Накануне из-за порыва на водоводе район остался без воды. Бригады предприятия работали всю ночь.

В многоэтажном жилом доме на улице Репина случился пожар, в нём погиб 58-летний хозяин одной из квартир на 10 этаже. Из соседних квартир удалось спасти четырех жителей, среди которых двое детей. По предварительным данным, возгорание началось около 11 часов дня. В борьбе с огнем участвовали 50 спасателей.

В Инзенском районе водитель иномарки Хэндай Гретта выехал на обочину и на большой скорости врезался в опору линии электропередачи. Пострадала его 57-летняя спутница. 

4 января

Ульяновские спасатели из "Управления гражданской защиты" спасали собаку, которая примерзла к крыше. Хозяйка обнаружила ее прикованной льдом к кровле дома на улице Пушкарева спустя несколько дней после пропажи. С помощью специального снаряжения спасателям удалось освободить собаку, однако у нее оказались повреждены задние лапы. Кроме того, питомец получил сильное переохлаждение на морозе. Питомец передан владелице.

В Ульяновске на улице Камышинской в 2:35 столкнулись три автомобиля. Поворачивая на регулируемом перекрестке, 35-летний водитель автомобиля "Дацун Он-До", врезался в "Ладу Калину", в салоне находились 37-летний мужчина и 33-летняя женщина. Кроме этого, первый автомобиль задел автомобиль "Опель Астра". В аварии пострадали пассажиры отечественной машины. Прибывшие на место ДТП врачи оказали им необходимую медицинскую помощь и отпустили домой.

В Заволжском районе напротив д. №8 по 8 пр-ду Инженерному в 22.40 часа 27-летний водитель «Рено Логан» на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении и столкнулся с движущимся по главной дороге автомобилем «Киа Рио». За рулём была 29-летняя женщина. В результате ДТП водитель «Киа Рио» и 19-летняя пассажирка «Рено Логан» доставлялись в медицинское учреждение, отпущены домой.

5 января 

На проспекте Автостроителей напротив дома №87 в Димитровграде в 18:30 столкнулись три легковушки. 19-летний молодой человек, управлявший автомобилем «ВАЗ 21140» не справился с управлением. Машину занесло и выкинуло на встречку, где она столкнулась с «Калиной» под управлением 44-летнего водителя. После этого ВАЗ врезался в «Хендай Акцент», за рулем которого находился 28-летний мужчина. В результате аварии пострадал водитель «Лады». Мужчину госпитализировали с травмами. Известно, что водитель ВАЗа сел за руль, не имея прав на управление транспортным средством.

6 января

6 января в Железнодорожном районе Ульяновска целая семья отравилась угарным газом. Происшествие случилось в многоквартирном доме около 13:00 по местному времени. В результате происшествия пострадали пять человек, трое детей были госпитализированы. Из больницы они должны вернуться сегодня, 10 января. Известно, что в доме имеются газовая плита и колонка. Последняя проверка оборудования проводилась в декабре 2021 года.

Около 18:30 в Димитровграде произошло отключение центрального отопления и горячего водоснабжения. Без горячей воды и тепла остались 18 многоквартирных домов, 2322 человека из них 656 детей. Также отключения коснулись СОШ №9, СОШ №28 и детского сада №45. Известно, что причиной отключения стал порыв трубы по улице Западная.

Ульяновские десантники отправились в Казахстан, где произошли митинги и переросли в беспорядки. Для помощи в ликвидации последствий погромов правительство республики обратились за помощью в организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в которой в том числе состоит Россия. Ульяновские десантники сейчас отвечают за безопасность на алматинском аэропорту.

7 января

В 2:30 часов ночи неподалеку от села Кашинка в Цильнинском районе на трассе «Казань – Буинск – Ульяновск» произошла страшная авария. 52-летняя женщина, управляя автомобилем «Раф 4» столкнулась с автобусом «Мерседес Бенц» под управлением 47-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Раф 4» и два мальчика, 12 и 14 лет, скончались на месте ДТП. Ещё два мальчика, 12 и 14 лет, из этой машины, а также водитель автомобиля «Мерседес Бенц» и его 4 взрослых пассажира (две женщины, двое мужчин) госпитализированы. Также медики в больнице осматривали девочку 2021 года рождения, малышку отпустили домой.

Известно, что возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ)

Около 16 часов в Ульяновском районе на трассе «Цивильск – Ульяновск» 32-летний водитель «Шевроле Лачетти» выполнял обгон, когда иномарка столкнулась с движущимся во встречном направлении автомобилем «Скания». После этого «Лачетти» отбросило на автомобиль «Кроне СД», а затем иномарка столкнулась с движущийся в попутном направлении «Мерседес Бенц» и легковым автомобилем «Ваз-111730». В результате аварии водитель «Лачетти» и его 25-летняя пассажирка получили серьезные травмы и скончались на месте ДТП. Пострадавших 25-летнего молодого человека и 3-летнего ребенка из «Шевроле Лачетти» госпитализировали.

Около 10:30 часов утра на проспекте Созидателей в Заволжском районе Ульяновска 51-летний водитель «Рено Каптюр» при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «Субару». В результате ДТП пострадала 53-летняя пассажирка «Рено». Женщину госпитализировали.

В Радищевском районе Ульяновской области на трассе в 10:10 часов 59-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта» не справился с управлением, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель госпитализирован.

8 января

Около шести часов утра в полицию поступило два заявления от автовладельцев, у которых обворовали машины. Собственники сообщили, что неизвестные разбили стёкла водительских дверей в припаркованных возле одного из домов по бульвару Фестивальному автомобилях «Лада Приора» и «Лада Гранта» и похитили имущество на общую сумму более 20 тысяч рублей.

По подозрению в преступлении сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали ранее судимого 30-летнего местного жителя. В полиции уточнили, что кражи он совершал в пьяном виде.

В квартире одного из домов по улице Аблукова нашли бездыханное тело 63-летнего жителя города. А спустя час в доме по улице Федерации было обнаружено тело 35-летнего ульяновца. Предсмертных записок в местах гибели мужчин не нашли. Правоохранители выясняют обстоятельства их смерти, сообщает «УлПравда».

9 января

В Засвияжском районе на улице Ефремова возле дома № 23 в 14.15 часов 56-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Ларгус», на перекрестке равнозначных дорог столкнулся с приближающимся справа автомобилем «Скания 783435». За рулём был 43-летний водитель. В результате столкновения автомобиль «Лада Ларгус» отбросило на стоящий автомобиль «Дацун ОнДо» под управлением 45-летнего водителя. После ДТП помощь медиков понадобилась 29-летней пассажирке «Лада Ларгус». К счастью, она уже дома.

Произошло экстренное отключение водоснабжения в селе Новое Никулино Ульяновской области. Триста местных жителей, в том числе 50 детей остаются без воды на протяжении суток. Оповещение об отключении холодной воды произошло в 16:46. Без ресурса остались жители четырех многоквартирных домов. По предварительным данным, причиной послужила неисправность глубинного насоса. Аварию устраняют до сих пор. 

Статистика от УМВД

В период с 1 по 9 января на территории Ульяновской области пресечено 828 административных правонарушений. Например, 96 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 20 - за мелкое хулиганство, 766 – за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации.
Кроме того, правоохранителями оформлено 42 административных материала за курение в общественных местах, 27 - за нарушение миграционного законодательства, 18 – за нарушение правил торговли.
Правонарушения в сфере оборота алкогольной продукции повлекли составление 12 административных протоколов.
За минувшую неделю в Ульяновской области сотрудники полиции раскрыли 4 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 14 краж, 3 угона автотранспортных средств, 9 преступлений экономического направления, 5 преступлений в сере незаконного оборота наркотиков, 4 преступления экологического направления, 2 грабежа, одно мошенничество.

Благодаря принятым мерам в общей сложности из незаконного оборота изъято более 600 разовых доз различных видов наркотических средств и психотропных веществ.

В период с 30 декабря 2021 года по 9 января 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 137 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в том числе 17 водителей задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Фото: МЧС, Госавтоинспекция, ЧП Ульяновск, администрация Ульяновска, Следственный комитет

Нет комментариев
Обсудить