Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Новый министр связи Кузнецов работал в ФСБ и имеет степень МВА

Что известно о новых назначенцах

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

Во вторник, 11 января, на совещании штаба по комплексному развитию, губернатор Алексей Русских представил нового министра связи Ульяновской области и своего заместителя.

Министром цифрового развития и связи в регионе стал Виталий Кузнецов. О нем известно, что после окончания Академии ФСБ служил до 2005 года в Федеральной службе безопасности России. Затем стал работать руководителем в области информационно-коммуникационных технологий. Обладает степенью МВА, являясь магистром делового администрирования.

В настоящее время Виталий Кузнецов назначен губернатором на должность главы министерства. Родился в 1976 году, есть жена и дочь.

Новым замом губернатора назначен Абдулгамид Эмиргамзаев – он будет курировать вопросы сотрудничества с исполнительной властью страны. О нем известно, что после окончания педагогического института стал аспирантом Института мировой экономики и международных отношений. Занимался бизнесом в столице и Дагестане, 5 лет являлся депутатом ГосДумы седьмого созыва. Есть три ребенка.

Нет комментариев
Обсудить