Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Компании «Капитал МС» доверяют более 73% населения Ульяновской области

ДНК компании – доступность, надежность, компетентность

Капитал Медицинское Страхование – одна из крупнейших в России компаний, работающих в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), ее история началась 27 лет назад. В 2008 году филиал был открыт в Ульяновской области, и сегодня компании доверяют около 900 тыс. застрахованных граждан, более 73% населения региона!

С 2016 года в Ульяновской области внедрена пациентоориентированная модель здравоохранения путем создания института страховых представителей, как отдельная структура между пациентом и системой здравоохранения. В реализации этого проекта Ульяновский филиал ООО «Капитал МС» принял участие одним из первых в стране.

Деятельность страховых представителей (их называют менеджерами здоровья) направлена на повышение эффективности работы по сопровождению пациентов на всех этапах оказания медицинской помощи, улучшение доступности и качества предоставления медуслуг, усиление профилактической направленности в системе ОМС.

Каждый гражданин имеет право на охрану здоровья и бесплатную помощь в соответствии с Конституцией РФ, – этим положением в первую очередь руководствуется и «Капитал МС».

Специалисты контакт-центра компании в круглосуточном режиме консультируют по вопросам оказания медицинской помощи, разрешают конфликтные ситуации, связываясь с администрацией больниц, восстанавливают права пациента.

За 11 месяцев 2021 года на бесплатный телефон Ульяновского филиала 8-800-200-01-03 поступило более 20 тысяч звонков, требующих непосредственного участия специалиста. На сайт филиала поступило более 1 000 письменных обращений и ни одно из них не осталось без ответа, в том числе и по жалобам пациентов были организованы экспертные мероприятия с привлечением врачей-экспертов различных профилей.

Страховые представители рассказывают о правах пациентов, выезжая в муниципальные образования в составе агитпоездов, встречаясь с коллективами на предприятиях, публикуя статьи в СМИ, участвуя в теле- и радиопередачах.

Людмила Мухаметшина

Директор филиала ООО «Капитал МС» в Ульяновской области

Основная цель нашей деятельности – защита прав застрахованных. Наши опытные врачи-эксперты имеют большой объем полномочий, по запросу пациента могут проверить качество оказанной им медицинской помощи, помочь с разрешением любых конфликтных ситуаций с медицинскими организациями или врачом. Здравоохранение и система ОМС сегодня делают большой шаг, который в конечном итоге направлен на улучшение качества медицинской помощи в стране и регионе.


В деятельности страховых представителей ведущее место отводится индивидуальному информированию пациентов о важности прохождения профилактических мероприятий. Используются различные каналы связи: СМС – и вайбер-рассылки, и почтовые рассылки.

Невероятно, но при своей огромной загруженности «менеджеры здоровья» из компании «Капитал МС» находят силы и время для благотворительной и волонтерской деятельности. За эту благородную деятельность компания «Капитал МС» получила награду от президента России В. Путина.


Ульяновск, ул. Ленина, д. 89

Тел. +7(8422)38-47-13

E-mail: kapitalms_73@kapmed.ru


Фото Константина Салмина

Реклама

Нет комментариев
Обсудить