Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцам сообщили, где можно сделать повторную прививку от коронавируса

Для этого существуют мобильные пункты вакцинации

Минздрав РФ
Минздрав РФ

В четверг, 13 января, ульяновцам сообщили, где можно сделать повторную прививку от COVID-19. Повторно вколоть себе вакцину можно в одном из мобильных пунктов, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Врачи рекомендуют использовать для ревакцинации «Спутник Лайт». Повторная прививка каждые шесть месяцев является одной из профилактических мер, которые ввели для усиления борьбы с коронавирусом в Ульяновской области.

Медицинские работники уверены, что уровень антител, вырабатываемых в крови, со временем понижается. Организм человека становится более уязвим в болезнетворному вирусу, чтобы повысить защиту и нужна ревакцинация.

На данный момент в Ульяновске работают несколько МПВ, в которых можно пройти процедуру. Они открыты в торговом центре «Альянс» на улице Рябикова, 70, на площадке перед торгово-развлекательным центром «Аквамол» у Московского шоссе, 108, в многофункциональном центре на улице Гончарова, 11, на той же улице у здания Главпочтамта и в торговом центре «Вертикаль» на улице Промышленной, 49.

Нет комментариев
Обсудить