Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Ульяновской области: омикрон дойдет до нас в ближайшие дни

Регион готовится к новой волне заболеваемости коронавирусом

скрин с видео
скрин с видео

18 января штаб по комплексному развитию региона начали с обсуждения надвигающейся опасности в виде штамма коронавируса "омикрон".

Губернатор Алексей Русских озвучил данные: за минувшие сутки зафиксировано 153 новых случая коронавируса, на амбулаторном лечении находится порядка 2400 местных жителей, в стационарах - 697 пациентов. Развернуто около 1300 коек для больных коронавирусом, свободна сейчас 581 койка.

Глава региона подчеркнул упавшие темпы вакцинации - с начала недели вакцинировано 210 жителей региона.

- Призываю население вакцинироваться. Вакцины в регионе достаточно. Заболеваемость стремительно растет новым штаммом "омикрон". Пока на территории региона его не зафиксировано, но штамм дойдет до нас уже в ближайшие дни, мы должны быть готовы. Обращаю внимание на соблюдение ограничительных мер. Минздраву даны поручения усилить готовность к новой волне. Заручился поддержкой министра здравоохранения РФ Мурашко, что в случае необходимости нам будет оказана вся методическая и финансовая помощь. Сегодня приму участие в совещании под представительством Мишустина по теме коронавируса, - отметил Алексей Русских.

Нет комментариев
Обсудить