Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев просят проголосовать за инициативу по развитию исторического центра города

Проект направлен на увеличение туристического потока

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

Ульяновск примет участие в конкурсе, который организует Федеральное агентство по туризму. Проект, заявленный для участия, направлен на повышение туристической привлекательности областного центра.

В рамках проекта предлагается масштабно преобразить туристский центр города. В его границы входят улицы Гончарова, Льва Толстого, Ленина, Бебеля, Энгельса, Дворцовая, Федерации и бульвар Новый Венец. Реализация данного проекта позволит увеличить турпоток примерно на 10-15% в год, считают местные власти.

Как сообщил глава города Дмитрий Вавилин улицу Федерации намерены отремонтировать в 2022 году. На ее благоустройство направят деньги из всех уровней бюджета, а концепцию благоустройства выберут сами ульяновцы. Местные власти в скором времени организуют соответствующее голосование.

- Увеличение турпотока способствует экономическому росту, позволяет создавать новые рабочие места. Однако воплощение в жизнь столь масштабных планов возможно лишь при финансовой поддержке федерального бюджета, которую мы можем получить путем участия в данном конкурсе. Надеемся, что ульяновцы поддержат наши намерения, - заявил Вавилин.    
 
Городская администрация и Агентство по туризму подготовили мастер-план туристского кода центра города и подали заявку на участие в предварительном отборе региональных программ. После этого область сможет принять участие в конкурсе проектов для привлечения субсидий из федерального бюджета на развитие исторической части города.

Проголосовать можно по активной ссылке.

Нет комментариев
Обсудить