Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске на улице Скочилова открыли 2-этажный оздоровительный комплекс

Его уже посетили первые лица региона

unsplash.com
unsplash.com

В понедельник, 17 января, ульяновцам сообщили об открытии нового спортивно-оздоровительного комплекса на улице Скочилова. В него входят три бассейна, кабинеты массажа, спортзал и медкабинеты.

Площадь спорткомплекса составляет четыре тысячи квадратных метра, здание двухэтажное и может принимать до 150 посетителей за день. Ульяновский министр спорта Рамиль Егоров отметил, что теперь на постоянной основе физкультурой смогут заниматься пять тысяч ульяновцев, живущих в окрестностях микрорайона.

На возведение оздоровительного комплекса ушло 200 миллионов рублей. Земля под застройку была отдана городской администрацией. Прочие расходы: на оформление документации, стройку и эксплуатацию объекта – взяли на себя инвесторы.

 В будущем рядом со спорткомплексом застройщики планируют соорудить поле для футбола, открытый бассейн и площадку для детских игр.

В настоящее время владельцы объекта ввели бесплатное посещение для детей-сирот и детей-инвалидов. Кроме того, они дали обещание не поднимать цены на абонементы слишком высоко.

Нет комментариев
Обсудить