Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске за 7 дней вакцинировались 7123 человека

Это в два раза больше, чем неделю назад

Минздрав РФ
Минздрав РФ

Во время заседания правительственного штаба по комплексному развитию ульяновского региона заместитель мэра областной столицы Инна Митрофанова заявила, что за истекшие 7 дней прививку от коронавируса сделали 7123 жителя. Показатель в 2 раза превышает количество людей, которые вакцинировались неделей ранее.

В настоящее время, согласно официальной информации Федерального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, общий иммунитет в Ульяновской области составляет 69,5% населения. Больше всего прививок люди делают в поликлинике №1 имени Сергея Кирова.

Как отметила вице-мэр Ульяновска, важной задачей является ревакцинация сотрудников администрации города. Повторную прививку стоит сделать и работникам других организаций. Митрофанова напомнила, что в первую очередь необходимо привить пожилых граждан, которым исполнилось 60 и более лет.

В ходе совещания чиновница добавила, что работают 17 ульяновских центров активного долголетия, где проводятся встречи с медицинскими специалистами и врачами общей практики. В Ульяновске также ведется профилактика заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Нет комментариев
Обсудить