Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновском регионе готовятся к росту заболеваний COVID-19 до 1300 случаев в сутки

Об этом заявили в Роспотребнадзоре

Минздрав РФ
Минздрав РФ

В среду, 26 января, стало известно, что за сутки прирост количества заболевших коронавирусом в Ульяновской области почти достиг пикового значения прошлых лет. Губернатор Алексей Русских на правительственном заседании заявил о стремительных темпах роста числа пациентов с COVID-19 и предупредил, что необходимо готовиться к сложной ситуации.

В ульяновском Роспотребнадзоре выдвинули предложение по ужесточению ограничительных мер против коронавируса. Глава региона намерен подписать указ об антиковидных запретах с внесенными в него изменениями, сообщает издание «Ъ» со ссылкой на источник в ведомстве.

По данным источника, в Ульяновской области готовятся в сутки принимать до 1300 пациентов с COVID-19. Такие темпы заболеваний многократно увеличат нагрузку на систему здравоохранения в регионе, в связи с чем власти и хотят внести новые ограничения.

Среди планируемых запретов недопуск в торговые центры и гостиницы клиентов, у которых при себе нет QR-кода или справок о перенесенном заболевании или отрицательном тесте на COVID-19, запрет на работу предприятий общественного питания, спортивных центров, театров и кинотеатров при наполняемости их свыше 50 процентов, заморозка деятельности детских игровых комнат,  а также недопуск детей в ТЦ без сопровождения родителей.

В Роспотребнадзоре также отметили, что в настоящее время прогнозы по числу заболеваний делать сложно. При этом в министерстве здравоохранения Ульяновской области заявили, что активно готовятся к пиковым нагрузкам в связи с появлением омикрона.

Нет комментариев
Обсудить