Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске 29 января возбудили уголовное дело из-за пожара с пятью пострадавшими

Дома могли поджечь

ЧП Ульяновск
ЧП Ульяновск

В субботу, 29 января, ульяновская прокуратура заявила о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса России об умышленном поджоге. Во время чрезвычайного происшествия пострадали 5 человек, уточняют в пресс-службе профильного ведомства.

Городская администрация уточнила, что инцидент произошёл в ночь с пятницы на субботу. Огонь охватил 2 жилых здания на улице Автозаводской. Пожар начался в трех домах под номерами 67, 71 и 77. Прибывшие на место сотрудники спасательной службы эвакуировали 20 жителей, трое из которых – дети.

 На данный момент две семьи, оставшиеся без с жилья, находится в гостинице. Гражданам, которые пострадали во время пожара, будет оказана материальная помощь.  По предварительным данным, причиной возгорания в домах на улице Автозаводской, мог стать умышленный поджог. Информацию сообщили в прокуратуре Засвияжского района.

Пожар не только нанес ущерб личному имуществу проживающих в домах граждан, но и значительно повредил общедомовое имущество. В ведомстве пообещали проверить исполнение ответственными лицами требований пожарной безопасности и соблюдения прав граждан при расселении.

Нет комментариев
Обсудить