Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновское региональное управление МВД с 31 января возглавит Максим Петрушин

Он служил начальником полиции по Пензенской области

МВД Ульяновска
МВД Ульяновска

В понедельник, 31 января, президент России Владимир Путин поставил подпись под указом №28, назначив полковника полиции из Пензенской области Максима Петрушина новым руководителем Управления министерства внутренних дел Ульяновской области. Об этом сообщили в пресс-службе профильного ведомства.

Известно, что 44-летний Максим Петрушин родом из Нижнего Ломова. Профессиональное образование получил, окончив Елабужскую специальную среднюю школу милиции МВД 25 лет назад. По окончании спецшколы стал нести службу в правоохранительных органах в качестве оперативника уголовного розыска в Нижнем Ломове.

Высшее образование получил в Саратовском юридическом институте МВД России в 2002 году. Через 7 лет стал руководителем отдела внутренних дел по Вадинскому району, на этой должности проработал 3 года. С 2011 года служил в течение 4 лет начальником межмуниципального отдела полиции «Нижнеломовский».

С 2015 года в течение 3 лет работал замначальника пензенского управления уголовного розыска, затем в течение 2 лет – руководителям данного ведомства. В 2020 году стал замначальника пензенского Управления МВД России, затем возглавил ведомство и в настоящее время переназначен на пост главы ульяновского областного УМВД.

Нет комментариев
Обсудить