Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске депутат Гулькин 31 января обвинил директора спортшколы в незаконном сборе дани

Об этом он написал в своем инстаграме

Сергей Гулькин
Сергей Гулькин

В понедельник, 31 января, депутат ульяновской городской думы Сергей Гулькин сообщил, что директор спортивной школы Юрий Улитин соорудил шлагбаум возле учебного заведения в Новом городе и собирает дань с автовладельцев за парковку. По словам народного избранника, подобная деятельность является нелегальной.

Депутат заявил, что участок, на котором расположены учебное заведение и прилегающая к нему парковка, находится в муниципальной собственности. В прокуратуре парламентарию подтвердили, что шлагбаум установлен незаконно, работа парковки также является следствием нарушения законодательства.

Гулькин отметил, что несмотря на предписание прокурора, администрация Ульяновска его не исполняет. По этой причине на протяжении 5 лет директор спортшколы незаконно получает прибыль с автовладельцев.

По словам депутата, после выявления подобных фактов становится очевидно, что заявления властей о борьбе с теневой экономикой, легализации бизнеса, увеличении доходов бюджета никак не соотносятся с реальностью.

«Человек, состоящий на муниципальной службе, организовал теневой бизнес! Все об этом знают, но предпочитают не замечать проблемы. Сколько средств за все эти годы прошло мимо бюджета? И это лишь один из примеров!» – пишет народный избранник Сергей Гулькин.

Нет комментариев
Обсудить