Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Неко-дом», художественная читка, концерты: афиша Ульяновска на 5 и 6 февраля

Mosaica.ru подскажет, куда сходить в выходные

pixabay.com
pixabay.com

Вот и наступили долгожданные выходные. 5 и 6 февраля в Ульяновске на различных площадках пройдут выставки, мастер-классы, концерты и другие мероприятия. Рассказываем, как провести время культурно и с пользой.

Интересное в городе

6 февраля, 18.00 в креативном пространстве «Квартал» Павел Солдатов устроит художественную читку стихотворений Ахматовой, Гиппиус, Тэффи под музыку Евгения Терешенка.

Вход - свободные взносы. Регистрация: https://vk.com/topic-210394739_48362345

Во Дворце книги начала свою работу фотовыставка «Неко-дом», приуроченная ко Дню кошек в Японии.

Ежегодно 22 февраля в Японии отмечают День кошки — неофициальный праздник, посвященный одному из самых популярных домашних животных.

На экспонатах указаны контакты приюта и кличка питомца. При желании посетители смогут выбрать себе пушистого друга и подарить ему любовь в своём доме.

В музее «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска» представлена выставка «Литературное наследие родом из Симбирска. 200 лет Д. В. Григоровичу». Новая филателистическая выставка, включает в себя материалы по истории жизни и деятельности писателей нашего края, приурочена к 200-летию со дня рождения нашего земляка, литератора и переводчика Дмитрия Васильевича Григоровича. Положение Д. В. Григоровича в литературе целиком определяется его повестями «Деревня» и «Антон Горемыка». Их горячо приветствовал В. Г. Белинский, об их большом значении для своего времени говорили М. Е. Салтыков, Л. Н. Толстой и другие.

Концерты

Шестого февраля отмечает свой день рождения Сергей Чиграков - лидер легендарной группы «Чиж и Со». И это отличный повод собраться в креативном пространстве «Квартал» и попеть его песни вместе с группой «Настежь». Концерт состоится сегодня, 5 февраля, в 18:00.  Вход - свободные взносы.

5 февраля в зале Дворянского собрания ансамбль русских народных инструментов «Садко» выступит с концертом «Наполним музыкой сердца» к своему 20-летию. Прозвучат лучшие произведения, ставшие визитной карточкой коллектива, и новые творческие работы ансамбля. Начало – в 17:00.

Сегодня же в 17:00 на сцене Дворца творчества детей и молодёжи Ульяновский симфонический оркестр «Губернаторский» отыграет концерт «Брамс. Шуман. Мендельсон. Сокровищница романтизма». За дирижёрским пультом в этот вечер будет молодой талантливый музыкант из Минска Дмитрий Матвиенко.

Библиотеки

Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина приглашает всех желающих на тематические кинопоказы.

5 февраля в 13:00 состоится показ документального фильма «Следующая цель - Сталинград» из цикла «На пути к Великой Побед» коллекции Русского Исторического Канала. 

Справки по телефону: 8 (8422) 44-37-95 - Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина

5 февраля в библиотеке №2 состоится видеопрезентация "Рассказы о юных героях: Марат Казей". 

Видеопрезентацию "Читаем в выходные - новые книги в библиотеке" представят в библиотеке №12.

Онлайн-обзор "Сказки наших народов" подготовила библиотека №17.

Видеопрезентацию "Добрый кит" можно посмотреть в социальных сетях библиотеки №18.

6 февраля видеопрезентацию "Ульяновск тыловой" представит библиотека №1.

Онлайн-студия воскресного чтения "Библионяня" состоится в библиотеке №12.

Онлайн мастер-класс "Закладка с национальным орнаментом" представит библиотека №17.

Онлайн-викторина "Народного подвига детские лица" пройдёт в библиотеке №18.

Нет комментариев
Обсудить