Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На снегоходах и с «клубничкой»: как ярко провести 14 февраля в Ульяновске

Удиви свою вторую половинку!

pixabay.com
pixabay.com

Приближается 14 февраля — День всех влюблённых. И хотя некоторые чураются этого праздника, есть пары, которые не прочь в этот день побыть вместе, сказать в красивой обстановке важные слова. Как провести 14 февраля? Можно, конечно, укутаться в плед, взять по кружке вкусного чая и посмотреть любимый фильм. Но есть масса идей, как отметить День влюблённых, чтобы запомнилось надолго. Mosaica.ru подготовила подборку нескольких интересных идей специально для тебя!

Совместное творчество

Можно отправиться вдвоём на мастер-класс по рисованию. Создайте друг другу самые лучшие валентинки акрилом на холстах-магнитах.

Или с помощью силиконовых молд, эпоксидной смолы, красителей, блёсток и камней сделайте что-то полезное — например подставки для кружек.

Многие помнят красивую сцену из фильма «Привидение», где главные герои — влюблённая пара — на первых кадрах вместе заняты работой на гончарном круге. У тебя и твоей второй половинки тоже есть такая возможность: в Ульяновске организовывают индивидуальные мастер-классы с мастером, который поможет освоить гончарный круг, по итогу — заберёте несколько своих творений! А чтобы помнить и сам процесс, пригласите фотографа. После этого попьёте ароматный чай только вдвоём прямо в мастерской.

Кадры как в фильме

В продолжение темы нетипичной фотосессии и романтических фильмов легко устроить съёмку, повторяя кадры из любимых кинокартин. Например, в киноленте «Вечное сияние чистого разума» герои очень эффектно смотрелись, лёжа на льду и взявшись за руки. Только оденьтесь потеплее и заранее договоритесь с фотографом!

Свидание в спа

Достаточно много в областном центре спа-салонов, которые рады видеть у себя в гостях влюблённые пары. В программу чаще всего включены: сеанс в фитобочке, посещение камеры флоатинга и массаж руками профессиональных массажистов. После всех процедур гостей ждет чаепитие.

Можно снять номер в отеле, где есть спа. Тогда сходите в бассейн, на массаж, а потом закажете ужин в номер. Отлично подойдёт такой отдых для семей, где есть дети и не так часто супруги могут бывать наедине. Уверены, бабушки поймут и согласятся присмотреть за наследниками.

Вдали от суеты

Когда хочется побыть вдвоём и подальше от городской суеты, многие думают о поездке на турбазу. Это, действительно, ещё один прекрасный вариант! Уютный домик для двоих, возможность приготовить мясо на мангале, сходить в баню и покататься, например, на лыжах по хвойному лесу. Ох, нам точно захотелось отдохнуть в каком-нибудь тихом местечке денёк от бытовых и рабочих проблем!

На свежем воздухе

В Ульяновске стоит прекрасная погода, поэтому можно продумать волшебное свидание на свежем воздухе.

Конная прогулка — отличный вариант. Представьте: лошади не спеша идут по тропинкам, вокруг тишина, и лишь слышен хруст снега под копытами миролюбивых животных. На ходу вспомните все важные события, которые пережили вместе, а потом приятно помечтать о будущем.

Кто любит драйв и хочет отметит День влюблённых действительно ярко, может отправиться за новыми положительными впечатлениями на прогулку на снегоходах. Конечно, в дороге будет не до разговоров, но после захочется поделиться впечатлениями однозначно. Горячий чай в термосе и вкусные закуски станут прекрасным завершением маленького приключения.

Этот вечер хорошо провести, вспоминая зарождение чувств: первую встречу, первые свидания, первый поцелуй. Например, сходить на прогулку в парк или кино, где с трепетом начали держаться за руки и впервые поцеловались, потом отправиться в кафе, где не раз была назначена встреча. Так можно выстроить свою индивидуальную экскурсию по любимым местам. Только забронируйте столик или купите билеты заранее и уточните, нет ли срочных дел у второй половинки.

Дома, как в ресторане

Если выбор пал всё же на домашние посиделки, то пусть они будут красивыми! В этот вечер отдайте предпочтение нарядной одежде, девушке не составит труда сделать лёгкий макияж и простую причёску. Не утомляйте себя готовкой — выбирайте доставку на дом. Немного атрибутов для украшения комнаты — гирлянды с сердечками, воздушные шары. На столе — свечи, цветы, бокалы с вином, вкусная еда. Такой вечер явно настроит на романтический лад.

Добавьте «клубнички»

Не во всех парах мужчины и женщины могут признаться друг другу, что хочется добавить огонька в стабильные отношения, которые поглощает быт. День влюблённых – отличный повод воплотить в жизнь свои сексуальные фантазии. В магазине для взрослых можно подобрать игрушки или прикупить костюмы для ролевых игр. Главное, чтобы это увлекло обоих, тогда вечер оставит яркие воспоминания.

Редакция mosaica.ru желает своим читателям любить и быть любимыми!

И, конечно, это лишь малая часть идей, как можно провести День святого Валентина. Уважаемые читатели, делитесь в комментариях, празднуете ли вы 14 февраля, как вы оригинально поздравляли любимых.

Нет комментариев
Обсудить