Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Эндокринолог заявил об острой нехватке врачей в ульяновской поликлинике №4

Он рассказала, как справляются с нехваткой кадров в медицинской сфере

Минздрав РФ
Минздрав РФ

Ульяновская поликлиника №4 укомплектована врачами-специалистами на 57 процентов, средними медицинскими работниками – на 79 процентов и на 66 процентов – врачами-терапевтами. Острая нехватка сотрудников наблюдается во всей сфере здравоохранения, заявила врач-эндокринолог Марина Гордеева во вторник, 8 февраля.

На 1 января 2022 года в поликлинике работает 657 сотрудников, 129 из них – врачи, среди них 2 провизора. В среднем звене трудится 330 сотрудников. За январь штат лечебного заведения пополнили 8 врачей-специалистов, пришедших работать в первичном звене в поликлиническом отделении №1 на Ефремова, 12.

«Мы будем рады любым волонтёрам, студентам медицинских колледжей и УлГУ, врачам, которые выберут наши лечебные учреждения, потому что улучшится качество и доступность первичной медико-санитарной помощи», – объяснила  замглаврача  Марина Гордеева.

Врач отметила помощь со стороны студентов, которые устраиваются в медицинский колл-центр, оказывают поддержку в работе участковых терапевтических отделений, отделении профилактики, вносят данные в реестр переболевших и вакцинированных пациентов.

Нет комментариев
Обсудить