Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Русских 8 февраля опроверг слухи в капитальном строительстве в Винновской роще

Он сделал заявление в ходе встречи с чиновниками региона

минприроды Ульяновской области
минприроды Ульяновской области

В Ульяновске во вторник, 8 февраля, глава региона Алексей Русских опроверг слухи о строительстве каких бы то ни было объектов на территории природного памятника в Винновской роще. Губернатор лично запретил возведение сооружений в этом месте.

По словам главы правительства Ульяновской области, на специальном совещании с чиновниками он отдельно обсудил этот вопрос и дал указ запретить капитальное строительство на территории охраняемого парка в Железнодорожном районе.

Сегодня губернатор Русских подчеркнул, что намерен развеять всякие сомнения по поводу возведения жилищных, спортивных или хозяйственных объектов на данном участке. В настоящее время идёт подготовка к ликвидации последствий нефтяного загрязнения парковой зоны.

Первоочередная задача, которая стоит перед правительством в этом направлении – сохранение заповедных территорий Винновской рощи. Глава региона добавил, что никто не имеет права благоустраивать зону и даже проводить там субботники. Он акцентировал внимание на том факте, что это исключительно рекреационная зона.

Нет комментариев
Обсудить