Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Русских 8 февраля запретил властям приобретать дорогие автомобили

Коммунист отменил аукцион на закупку машины за 3 миллиона рублей

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

Глава Ульяновской области и член КПРФ Алексей Русских во время заседания штаба по развитию региона отменил аукцион на покупку автомобиля ценой более 3 миллионов рублей, который объявил начальник Мелекесской администрации Сергей Сандрюков. Соответствующее распоряжение губернатор дал вице-председателю правительства Марине Алексеевой во вторник, 8 февраля.

Русских назвал аукцион «странным», по его мнению, при долговой нагрузке района в 100 миллионов рублей закупка дорогих авто недопустима. Как сказал губернатор, при таких обстоятельствах «не стоит и думать о собственном комфорте». После запрета на покупку машины за 3 миллиона рублей, глава региона вернулся к теме стратегий развития районных администраций. Он отметил, что у муниципалитетов есть значительный потенциал, однако у многих имеются большие задолженности.

 Итогом рассуждений ульяновского губернатора стал полный запрет на приобретение дорогих автомобилей районными администрациями, а также вето на покупку по завышенным ценам мебели, техники и других вещей, в которых нет необходимости.

 Алексей Русских напомнил, что первоочередной задачей правительства является забота об интересах жителей Ульяновской области и поддержание функциональности региональных служб.

Нет комментариев
Обсудить