Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Названа исключительная группа крови, обладатели которой стареют медленнее других

Однако живут дольше носители другой группы

Минздрав РФ
Минздрав РФ

Ученые из Европы провели масштабный эксперимент, в котором принимали участие представители разных возрастных категорий и групп крови. При помощи анализов удалось выявить, что обладатели одного из типов крови стареют медленнее.

Выяснилось, что владельцы III группы крови остаются молодыми и бодрыми дольше всех. Одной из причин, вероятно, является запас костного мозга в организме, которого у представителей этой группы больше.

Со временем у носителей третьей группы крови дополнительный запас костного мозга превращается в клетки крови, улучшая их эффективность. Кроме генетических особенностей учитывался образ жизни испытуемых и физические нагрузки. Оказалось, что обладатели II группы крови склонны к вредным привычкам, что ускоряет процесс старения организма.

Однако стоит отметить, что речь идёт о молодости организма, но не о долгожительстве. Согласно исследованиям, процент долгожителей выше среди носителей первой группы крови. Впрочем, также долго оставаться молодыми как люди с третьей группой они не в состоянии.

Нет комментариев
Обсудить