Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновском Минздраве не выявили нарушений по ковидным выплатам медикам

Жалобы поступали из ЦК МСЧ им. Егорова

скрин с видео
скрин с видео

8 февраля на штабе по развитию региона губернатор Алексей Русских спросил с руководителя Минздрава Александра Гашкова по вопросам, которые поступали в ведомство. 

Так, он сначала рассказал о реструктуризации центра телемедицины, который недавно возглавила сексолог Ольга Свирид. По словам Гашкова, расширили штат операторов, изменили время работы  - с 8:00 до 20:00. Увеличили количество врачей-консультантов до 6, к работе привлечены более 30 волонтеров.

Была проблема: число телефонных каналов ровнялось 30,  сейчас их стало 200. 

Также отметил, что решается вопрос с маршрутизацией пациентов: температурящие больные заходят с отдельного входа, там же производится забор анализов. А больничный лист можно закрыть дистанционно. 

Сейчас в Инзенской районной больнице вакантны 10 ставок. Общаются со студентами, работает целевой набор, сотрудничают с центрами занятости, чтобы изменить ситуацию.

По итогам проверки, в которой принимали участие минздрав и ТФОМС, нарушений по выплатам медперсоналу ЦК МСЧ не выявлено. Процент выплат для медицинского персонала лечебного учреждения не изменился, их привели в порядок соответствия. За час нахождения в "красной зоне" персоналу начисляется 90% часового оклада.

Нет комментариев
Обсудить