Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Русских готовит дотации для ульяновских муниципалитетов в размере 120 млн рублей

Районные администрации нацеливают на развитие

правительство Ульяновской области
правительство Ульяновской области

В четверг, 10 февраля, стало известно, что для ульяновских муниципалитетов готовятся новые меры поддержки. Для этого предусмотрено выделение из бюджета области 120 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор Алексей Русских заявил, что каждый квартал 2022 года деньги будут выделяться 8 лидерам с наиболее высокими показателям по увеличению местных бюджетов доходами. Дополнительные средства разрешено расходовать строго на развитие собственных муниципалитетов.

Заявление глава Ульяновской области сделал во время заседания с главами районных администраций. Он объяснил, что для каждой территории предусмотрен отдельный подход, потому что возможности у всех разные. Позади обсуждение вопроса с главами Майнского района и Новоульяновска.

В ходе совещания Русских также поинтересовался, каким образом происходит накопление долгов в муниципалитетах. По словам губернатора, задолженности «тянут вниз» и не позволяют районам развиваться. Чиновники также обсудили слабые и сильные стороны каждого муниципалитета.

Нет комментариев
Обсудить