Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Названа исключительная группа крови, обладатели которой живут дольше всех

С какой группой крови можно пережить остальных

unsplash.com
unsplash.com

Учёные Европейского медицинского центра установили, что продолжительность жизни человека связана с его группой крови. Исследователи выяснили, что обладатели определённой группы имеют больше шансов дожить до старости. Дело в том, что концентрация в крови лейкоцитов, эритроцитов и антигенов у носителей разных типов крови варьируется.

Крепким здоровьем отличаются люди с первой группой крови. У них высокая иммунная защита от множества заболеваний. Учёные связывают это с историей: первая группа крови самая древняя, была у охотников и собирателей каменного века. У  первой группы крови отсутствует склонность ко многим заболеваниям сердечно-сосудистой системы, сахарному диабету и онкологии, поэтому обладатели этой крови живут дольше всех.

Люди с фенотипом крови B или III группой крови предрасположены к развитию раковых заболеваний. Однако обладатели третьей группы крови живут дольше, чем люди со второй. Это объясняется суровыми условиями, в которых жили восточные  кочевники, предки носителей данной группы крови.

Риск инфекционных заболеваний высок у носителей II группы крови. Они чаще остальных болеют сахарным диабетом и ангиной. Однако учёные установили, что в странах, где продолжительность жизни наиболее высока, люди со второй группой крови встречаются довольно часто.

О четвёртой группе крови у специалистов недостаточно данных. Однако они отмечают, что у носителей этого типа чаще наблюдается порок сердца и склонность к инфекционным заболеваниям.

Нет комментариев
Обсудить