Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2022 году в Ульяновской области направят дополнительные средства на ремонт 15 школ

Их выделят из областного бюджета

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

В 2022 году в Ульяновской области направят дополнительные средства на ремонт школ, детских садов, закупку оборудования и создание новейших мастерских в техникумах и колледжах региона. Деньги пойдут из областного бюджета. Об этом сообщил Алексей Русских.

- Встречаясь с людьми в муниципалитетах, постоянно слышу жалобы проблемы с изношенностью учреждений образования, где-то не было хорошего ремонта с момента постройки. Поэтапно исправляем эту ситуацию, - сообщил Алексей Русских.

По региональной программе ремонтные работы дополнительно проведут 15 школах и 10 детских садах региона. В рамках федеральной программы капремонта в 2022 году в порядок приведут 6 школ.

Новое оборудование закупят в коррекционные школы №16 и №91, расположенные в областной столице. В 6 школах, расположенных в селах, отремонтируют спортзалы, еще 14 учреждений образования получат новый спортинвентарь.

Измеения ожидают и профессиональные образовательные организации. По словам губернатора, на базе 6 учреждений будут оборудованы 12 новых мастерских для обучения студентов.

Нет комментариев
Обсудить