Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Ульяновска в 2022 году в 40-й раз участвовали в гонке «Лыжня России»

В забеге принимали участие совершеннолетние горожане

минспорта Ульяновской области
минспорта Ульяновской области

На биатлонной базе «Заря» в Заволжском районе Ульяновска в субботу, 12 февраля, состоялся 40-й старт федерального забега «Лыжня России». В 2022 году из-за эпидемобстановки на старте были только совершеннолетние участники. Другие приняли участие в забеге в интернет-формате в парках города и тоже получили спортивную атрибутику.

«Ограничения не помешали профессионалам и любителям лыжного спорта стать частью национального праздника и преодолеть заветные километры! Сам, с удовольствием стал участником массового забега», – рассказал ульяновский министр физкультуры и спорта Рамиль Егоров.

В спортивном забеге на 2,5 километра среди женщин победила Ольга Дмитриева, а среди мужчин на 5 километров – Абрамов Михаил. В массовом забеге на 1 километр среди мужчин победу одержал Алексей Евдокимов, а среди женщин – Софья Зайцева. Самым старшим участником лыжной гонки стал 77-летний Михаил Черкас.

«Лыжня России» проводится каждый год и представляет собой самое масштабное зимнее спортмероприятие. Оно проводится в рамках российского проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Нет комментариев
Обсудить