Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Аренда конференц-залов в гостиницах как новая бизнес-модель

Новый тренд в гостиничном бизнесе

freepik.com
freepik.com

За последние несколько лет гостиницы демонстрируют рекордно низкие показатели загруженности в связи с пандемией. Бизнесменам в этой сфере приходится использовать разные подходы и гибкость мышления, создавая новые сервисы и инструменты для привлечения клиентов.

Некоторые предприниматели, например, сдают лофты для дня рождения или проведения вечеринок, другие совершенствуют техническое оснащение помещений, третьи – стараются выйти на новый уровень онлайн-бизнеса, продавая свои услуги исключительно через интернет, и так далее.

Одним из самых доступных и эффективных методов для бизнесменов в гостиничном бизнесе является сдача в аренду конференц-залов. Этот метод используется как новая бизнес-модель в 2022 году.

Эксперты советуют при использовании данного варианта не составлять фиксированный прайс на аренду, а использовать изменчивую систему ценообразования. В дни, когда нагрузка снижена, рекомендуется снижать и тариф. Кроме того, специалисты советуют при сдаче конференц-залов предоставлять оборудование бесплатно. Постоянным клиентам нужно предлагать скидки и более презентабельные площадки.

 У сдачи конференц-залов в аренду есть ряд неоспоримых преимуществ: оплата почасовая, для клиентов стоимость делится на количество человек, которые проводят совещание, а самое главное – всё можно оформить онлайн, начиная от количества мест для посетителей и заканчивая дополнительными услугами.

Нет комментариев
Обсудить