Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как самостоятельно заменить уплотнитель морозильной камеры

Инструкция для домашних мастеров

unsplash.com
unsplash.com

Если вы столкнулись с проблемой замены уплотнителя морозильной камеры, то первое, в чем стоит убедиться – в приобретении качественной детали. При заказе товара с доставкой, уже по упаковке можно судить, как производитель относится к работе. Если она оставляет желать лучшего – приготовьте видеокамеру и снимайте процесс распаковки, не забудьте назвать дату получения товара на руки, название фирмы и прочие важные детали.

Кстати, специалисты советуют использовать холодильники с таймерами. Вообще, возможность отмерять время полезно для любой техники. Для электрических приборов продаются и съемные таймеры, приобрести такой таймер с Veraodessa можно онлайн.

Но вернемся к замене уплотнителя.

Итак, если товар хорошего качества, следует приступить к работе, если плохого – то его можно вернуть и получить компенсацию или потребовать от фирмы заменить деталь на исправную. В общем, вам решать.

Первое что нужно сделать – демонтировать дверцу морозильной камеры, затем снять старую резину. С поверхности под ней необходимо убрать остатки пены и клея. Затем можно приступить непосредственно к «укладке» нового уплотнителя. Лучше всего использовать не острый плоский инструмент. Подойдет шпатель или пластиковая карта. Уплотнитель надо вставлять постепенно в специальный паз, начать рекомендуется с углов. После монтажа нужно вернуть дверцу на место.

Главное – не торопиться, делать аккуратно и кропотливо. Средняя стоимость уплотнителя – около 1200 рублей, вряд ли кто-нибудь захочет раскошеливаться на новый из-за собственной нетерпеливости. Да и работу придется начинать заново.

Нет комментариев
Обсудить