Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Русских 16 февраля призвал глав районов чаще работать вне кабинетов

Об этом он рассказал в соцсетях

Во вторник, 16 февраля, губернатор Ульяновской области Алексей Русских отчитался об итогах рабочей поездки в Старомайнский район. Подробности он сообщил в своём инстаграме.

Несколько актуальных для муниципалитета проблем были решены на месте. Так, принято решение выделить деньги из регионального бюджета для замены окон в двух детсадах и на ремонт автодороги в селе Красная Река на улице Красногвардейской.

В ходе встречи с руководителями основных предприятий района глава области обговорил с ними вопрос поддержки деревообрабатывающий сферы и возможности развития производств строительных материалов и мебели. Алексей Русских отметил, что согласен поддержать бизнесменов, которые обеспечивают население рабочими местами и могут постепенно увеличивать зарплату работников. Всего на данных предприятиях трудится около 600 жителей Старомайнского района.

Во время поездки губернатор объяснил местным чиновникам, что необходимо подготовить документы для участия в региональных и федеральных программах развития. В частности, это требуется для возведения нового задания школы №1 до 2023 года и для благоустройства парка Победы.

Глава региона отметил, что чиновником необходимо чаще выходить из кабинетов и встречаться с жителями муниципалитетов. Кроме того, Алексей Русских добавил, что несмотря на красоты Старомайнского района, которые могут привлечь туристов, развитой инфраструктурой он похвастать не может, и этот вопрос нужно прорабатывать.

Нет комментариев
Обсудить