Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Русских заявил о готовности принять беженцев и обеспечить их жильём, питанием и работой

Он объяснил расклад ситуации для ульяновцев

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

В субботу, 19 февраля, во время выступления на комиссии по чрезвычайным ситуациям губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявил, что готов оказать помощь беженцам из Донецкой и Луганской республик. Людей обеспечат жильём, питанием, работой и всеми необходимыми документами, сообщил глава региона.

Беженцев расселят в гостиницах, где при необходимости смогут оказать им медицинскую помощь и обеспечить питанием. Алексей Русских отметил, что необходимо взять под контроль выдачу документов и предметов первой необходимости прибывающим из ДНР и ЛНР жителям.

При этом глава региона подчеркнул, важность соблюдения строгих санитарно-эпидемиологических требований в связи с пандемией коронавирусом.

Губернатор Русских пообещал оказать особое внимание несовершеннолетним беженцам. Он заявил, что наряду с общественными организациями, правительство Ульяновской области окажет им поддержку и гуманитарную помощь. Трудоустройством прибывших граждан из Донецкой и Луганской республик займётся региональное агентство по развитию человеческого потенциала.

Нет комментариев
Обсудить