Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Русских готов принять в Ульяновской области свыше 700 беженцев из ДНР и ЛНР

Об этом он рассказал на совещании в правительстве

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

На правительственном совещании в субботу, 19 февраля, губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявил, что в регионе готовы принять свыше 700 беженцев из Донбасса. Первые взрывы прогремели в Донецкой и Луганской республиках после длительного военного положения.

Мирным жителям приходится покидать дома и искать безопасное место за границами своей Родины. Эвакуацию объявили в пятницу, 18 февраля, республики покидают  пожилые граждане, несовершеннолетние и женщины. По последним данным, свыше 10 тысяч людей прибыли из ДНР и ЛНР в Россию. Глава региона отметил, что количество беженцев будет расти, и на данный момент в Ульяновской области готовы одновременно расселить и обеспечить всем необходимым 700 человек.

В ходе совещания Алексей Русских подчеркнул, что возьмёт под личный контроль все вопросы, связанные с переселением беженцев. Жители Донбасса также будут расселяться в соседних регионах. Пристальное внимание уделят несовершеннолетним беженцам, которые нуждаются в полноценном обучении и достойных условиях проживания.

Ульяновский губернатор поручил членам правительства, главам силовых структур и районных администраций содействовать процессу расселения беженцев из ДНР и ЛНР. Он заявил о необходимости оформить им документы и временно трудоустроить.  

Нет комментариев
Обсудить