Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

5 признаков, как отличить дорогую мужскую обувь от дешёвки

Расскажем, как не потратить деньги впустую

pixabay.com
pixabay.com

Специалисты отмечают, что не стоит экономить на обуви. Во-первых, она не должна доставлять дискомфорт (чаще такое происходит с дешёвой обувью) - это наше здоровье. Во-вторых дешёвая обувь прослужит недолго, а это значит, что придётся в скором времени снова покупать обновку. Как говорится: скупой платит дважды. В-третьих, хорошая обувь помогает закончить любой образ. 

Чем же отличается дорогая обувь от недорогой кроме цены?

Недорогую обувь часто клеят, а не шьют. Этот факт сложно скрыть при носке. Если вам нужно выглядеть презентабельно, то этот выбор точно не для вас. Кроме того, клей в скором времени перестанет функционировать, особенно быстро это произойдёт, если носить обувь в сырую погоду. Обувь испортиться.

Стоит также помнить, что в качественной обуви различают не только размер, длину стопы (с одной длиной стопы может быть различный размер), но и разные полноты и подъём.

Любопытно, что у фабрик могут быть свои системы и никакой стандартизации, так что каждый бренд надо подбирать индивидуально. Да, потребуется время на выбор, но вы получите идеально сидящую пару без заломов и натираний. Эксперты советуют обратить внимание на эйр форсы. Это серия спортивной обуви компании Nike, которая началась с модели Air Force 1 и продолжается до сих пор. Модель предлагается с вариантом низкого, среднего или высокого верха.

При создании дешёвой обуви редко учитывают полноту и подъём, из-за чего складки и заломы образуются достаточно быстро и портят весь вид.

Для многих будут критичны неровные швы и крой. Это ещё один пункт, на что следует обратить внимание при выборе обуви.

А четвёртым пунктом отметим дефекты кожи. Это разная толщина, непрокрасы, небольшие морщинки. В уважающих себя марках к раскрою подходят ответственно, для каждой детали выбирая оптимальный участок и обходя дефекты.

И последнее, что отличает качественную обувь от дешёвки, качественная обувь со временем не теряет форму.

Нет комментариев
Обсудить