Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Что такое лендинг и для чего нужен

Современные стратегии продвижения в интернете включают в себя множество приемов и методов. Расскажем о лендинге

pixabay.com
pixabay.com

Одним из инструментов интернет-маркетинга, с помощью которого достигается сразу несколько целей, является лендинг пейдж, или посадочная страница.

Зачем нужен лендинг

Лендинги создают, чтобы продавать товар или услугу. При этом люди максимально сконцентрированы лишь на той информации, которую вы хотите им сообщить. Так как здесь нет посторонних ссылок, то люди либо оформляют заказ, либо уходят.

Почему клиенты могут уйти с лендинговых страниц? Частая причина: не понимание, что и зачем им предлагают. Обычная конверсия лендинга — от 1% до 7% в заказ. Одна из важных задач при создании лендинга — красивое и понятное графическое оформление информации. В дизайне лендинговой страницы важно с помощью графических элементов подчеркнуть и усилить то, что вы хотите сказать. В этом вам поможет https://verstkovo.ru/

Что должно быть в лендинге

Главный экран - это то, что видят в первую очередь, попав на лендинг. Здесь посетитель может сразу оставить заявку. Для этого нужно показать посетителю, то что он искал. Контекстная и таргетированная реклама также должны быть правильно настроены. Поэтому на видном месте нужно разместить заметный заголовок, краткое и четкое описание того, что предлагается. И в каком городе это можно получить. Не забудьте про контакты для связи.

Регалии — официальные достижения и работы. Например, можно отметить информацию о том, сколько лет вы на рынке, сколько в год бывает клиентов, сколько из них становятся постоянными.

Очень важны реальные отзывы. Будет отлично, если прикрепить фотографию автора. Выдуманные отзывы ударят по вашему имиджу.

Расписывайте этапы работы. Блок нужен для того, чтобы показать, что каждый шаг вашей работы продуман, просчитан и проверен. Это добавит доверия.

В блоке создания потребности можно рассказать посетителю о том, зачем ему нужны ваши товары и услуги.

В блоке «дожима» следует прописать ответы на вопросы, которые могут возникнуть у клиента после всего, что он прочитал. Подумайте, какие могут возникнуть возражения.

Здесь можно разместить свою фотографию.

Отметим, что у посетителей должна быть возможность оставить заявку или связаться с вами на любом этапе лендинга.

Конечно, лендинг можно построить по другой схеме, всё зависит от вашей фантазии.

Нет комментариев
Обсудить