Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как создать квартиру, дом или сад в 3D: популярные программы для моделирования

Разбираем несколько сервисов

Pexels
Pexels

Программами для 3D-моделирования по большей части пользуются профессионалы: строители, дизайнеры интерьера, мебели и ландшафта. Однако пригодиться они могут и обычным пользователям, например, при планировании ремонта.

Специалисты обычно имеют в копилке несколько продуктов, к которым обращаются в зависимости от целей. Например, популярной программой для проектирования каркасных домов является NX.

В Realtime Landscaping Architect можно строить дома, однако очень сложно создать помещение так, чтобы оно было идентично вашему дому или дому вашего заказчика, да и в целом имеются сложности с "ровными" размерами.

Зато для ландшафтного дизайна размах большой - выбор растений огромный. Вот только для русскоязычной аудитории имеется значительный минус - все названия на английском. Если вы хорошо владеете языком, то ничего страшного, а вот остальным придется попотеть!

Еще одна классная программа - SketchUp. Она совмещает в себе инструменты для дизайна интерьера, производства мебели, дизайна рекламной продукции,  ландшафтного дизайна. Такую программу могут использовать как новички, планирующие ремонт, так профессионалы. Здесь можно создавать дома, планы участков, и даже делать цветочные композиции и другие небольшие детали. Еще один важный плюс: хорошая бесплатная версия, которая работает также на мобильных устройствах.

Если вы выбираете программу для работы, попробуйте сразу несколько вариантов. Выбирайте исходя из ваших задач и удобства интерфейса лично для вас.

Нет комментариев
Обсудить