Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С 28 февраля в Ульяновской области частично отменят QR-коды

В регионе смягчают ограничения

mosaica.ru
mosaica.ru

В Ульяновской области постепенно смягчают коронавирусные ограничения. С 28 февраля в регионе частично будут отменены QR-коды.

Без них можно будет попасть в салоны красоты, парикмахерские, косметические, массажные и СПА-салоны, а также в солярии, бани, сауны, бассейны и фитнес-центрах.

Изменения коснутся и торговых центров. Так, свободный доступ в ТЦ будет открыт в будние дни с 8:00 до 18:00 по местному времени. Вернутся к работе фуд-корты, правда, все же с некоторыми ограничениями. Размещать людей можно будет из расчета 4 квадратных метра на одного человека. Расстояние между столиками должно будет составлять не менее 2 метров, а за одним столом смогут сидеть максимум 8 человек.

При заселении в гостиницы, а также на входах в музеи и библиотеки не нужно будет предоставлять QR-код.

Образовательные учреждения региона с понедельника вернутся к очной форме обучения. 28 февраля школьники и студенты колледжей и техникумов вновь сядут за парты.

Запрет на очные тренировки и занятия отменяется также для учреждений допобразования, спортивных и культурно-досуговых организаций. Вернуться к работе при условии заполняемости не более 50% смогут детские игровые комнаты. Снимаются ограничения на посещение аквапарка детьми до 10 лет.

Нет комментариев
Обсудить