Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Куда сходить на выходных в Ульяновске: афиша на 26 и 27 февраля

Mosaica.ru подскажет, куда сходить в выходные

vk.com
vk.com

Вот и наступили долгожданные выходные. 26 и 27 февраля в Ульяновске на различных площадках пройдут выставки, мастер-классы, концерты и другие мероприятия. Рассказываем, как провести время культурно и с пользой.

Любопытное в городе

27 февраля в 18:30 состоится последний показ моноспектакля Матвея Семагина «Молоток» по одноимённой пьесе Павла Павлова в креативном пространстве «Квартале». 16-летний легкоатлет Женька готовится к важным в своей жизни соревнованиям. Но мечта превращается в сверхидею и, как это часто бывает в таких случаях, разрушает внутренний мир подростка. А вместе с ним и мир, который снаружи.

В Квартире-музее семьи Ульяновых открылась экспозиция, приуроченная к 350-летию со дня рождения российского императора и основателя регулярного флота Петра I. Выставку подготовило региональное объединение ветеранов военно-морского флота «Морское братство».

Концерты

В 18:00 в креативном пространстве «Квартал» состоится квартирник ульяновской исполнительницы nazapyastie под названием «Светает». Под её песни организаторы предлагают гостям мероприятия взять курс на весну. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Вечером 27 февраля во Дворце творчества детей и молодёжи вместе с Ульяновским оркестром русских народных инструментов выступит известный российский баянист-виртуоз Михаил Тоцкий из Петрозаводска с концертной программой «Музыка пылающего сердца». 


Библиотеки

26 февраля с 12:00 до 17:30 во Дворце книги проведут Игровую субботу. В этот день все неравнодушные к настольным играм смогут повеселиться вдоволь.

В этот же день в 13:00 во Дворце книги начнётся демонстрация видеолекции доктора культурологии, профессора кафедры литературы Забайкальского государственного университета (город Чита) Людмилы Камединой «Героика литературы Древней Руси». 

26 февраля в 13:00 в Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова состоится презентация книг м. Самарского "Радуга для друга". 

Библиотека №7 в это же время выпустит серию постов "Зима. Спорт и я".

В час дня библиотека №17 представит интерактивную игру "Чувашские узоры". 

Викторина "Удивительный мир Арктики" пройдёт в модельной библиотеке №18.

27 февраля в 12:00 можно поучаствовать в викторине "На вернисаже в Эрмитаже". Мероприятие организует библиотека №1.

Часом позже в в Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова пройдёт урок английского языка.

В модельной библиотеке №18 в 13:00 стартует мастер-класс "Полярный мишка".

Детская библиотека №27 подготовила викторину "Олимпийские игры - прошлое и настоящее".

Нет комментариев
Обсудить