Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске к беженцам из Донбасса наведались правоохранители

Об этом сообщили в профильном ведомстве

мэрия Ульяновска
мэрия Ульяновска

В среду, 2 марта, руководитель следственного управления следственного комитета России по ульяновскому региону Сергей Михайлов провёл встречу с беженцами из ДНР и ЛНР. Об этом сообщается на официальном сайте профильного ведомства.

Михайлов рассказал, что офицеры следственного комитета России готовы оказать взрослым и детям из Донбасса поддержку. На встрече также присутствовали члены правительства Ульяновской области.

Сергей Михайлов заявил, что российские офицеры-следователи фиксируют преступления военных сил Украины на донбасской земле. В настоящее время, по словам главы ведомства, ведётся опрос потерпевших для прояснения фактов совершённых военных злодеяний. Показания помогут в будущем привлечь к ответственности виновных лиц.

Сейчас в Ульяновске находится 645 граждан, которые вынужденно эвакуировались из Донецкой и Луганской республик. Среди них находится 301 ребёнок. Губернатор Алексей Русских распорядился отправить в Ростовскую область 120 тонн гуманитарной помощи. В Ульяновске с беженцами также работают психологи и юристы, оказывающее им бесплатную поддержку. Дети беженцев обучаются в местных школах.

Нет комментариев
Обсудить