Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Придверный коврик с триколором вынудил депутата Морозова обратиться к ульяновскому губернатору

Бывший глава региона потребовал разобраться в ситуации

Сергей Морозов
Сергей Морозов

В четверг, 3 марта, депутат Государственной думы Сергей Морозов обратился к губернатору Алексею Русских. Парламентарий потребовал от главы ульяновского региона и сотрудников полиции разобраться с инцидентом, в котором был задействован придверной коврик с триколором.

Экс-губернатор бурно отреагировал на историю с видео, в котором показано, как коврик с цветами российского флага и георгиевской ленты лежит при входе в одном из магазинов Ульяновска. Кадры распространяются в социальных сетях, в том числе в телеграм-каналах и сообществах «ВКонтакте».

Оператор сообщил, что коврик с триколором разместил у входа в здание владелец магазина. Однако в комментариях рассказывают, что автор видео сам сделал это, чтобы дискредитировать предпринимателя в глазах общественности из-за конфликта с ним.

Сергей Морозов потребовал разобраться в ситуации и найти виновных. По словам депутата, подобное отношение к символам государства должно наказываться. Он заявил, что за надругательство над символикой России предусмотрены административная и уголовная ответственность.

Нет комментариев
Обсудить