Ульяновские поисковики обнаружили останки 200 солдат
Они погибли во время войны
Во вторник, 1 марта, глава Ульяновской области Алексей Русских провёл совещание комитета «Победа». Во время встречи с представителями ульяновского отделения «Поисковое движение России» были рассмотрены вопросы по подготовке торжественных мероприятий к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. На повестке было и подведение итогов организации поискового движения в 2021 году.
Глава областного отделения Сергей Зуев заявил, что по итогам 2021 года было проведено 13 экспедиций в различные регионы страны, где были найдены останки 200 солдат Красной армии. В 2022 году планируется провести 17 экспедиций подобного рода.
Губернатор Алексей Русских распорядился социально поддержать ветеранов войны, улучшить взаимодействие с образовательными и культурными центрами, а также общественными и военно-патриотических клубами.
Глава региона отметил необходимость активно готовится к параду Победы и проведению всероссийской акции «Бессмертный полк» в Ульяновске.